Венки и живые цветы легли сегодня к подножиям памятников и обелисков

Венки и живые цветы легли сегодня к подножиям памятников и обелисков по всей стране, не остались в стороне и жители Барановичского района.
22 июня – скорбная дата в истории нашей страны. Не будет преувеличением сказать, что в Беларуси нет ни одной семьи, которой не коснулась бы эта страшная трагедия, унесшая жизни миллионов мирных граждан.
Поэтому память о годах, опаленных войной, живет в наших сердцах. Как и имена тех, кто погиб, освобождая Родину от коричневой чумы.
Участие в траурных церемониях приняли и работники учреждений культуры Барановичского района: Молчадского СДК, Перховичского ЦКиНТ, Миловидского СДК, Подгорновского СК, Лавриновичского СДК, Свиранского СДК, Вольновского СДК.
Собравшиеся у памятников вспомнили скорбную дату в истории нашей родины – день начала Великой Отечественной войны, почтили память погибших самой страшной войны в истории человечества. В течение 79 лет, прошедших с этого дня, в памяти народа этот день продолжает оставаться самым горьким и тяжелым.
По материалам учреждений культуры Барановичского района.
- Просмотров: 1785