Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility

АРХИВ НОВОСТЕЙ

В Барановичском районе открыли выставку с уникальными барельефами

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В Арабовщинском Доме культуры появилась выставка «Осколками памяти», одним из экспонатов которой стали уникальные барельефы, выполненные художником.

Открыли экспозицию, которая повествует о событиях суровых 1940-х, в том числе о геноциде белорусского народа, Барановичский межрайонный прокурор Александр Карлюк и председатель районного Совета депутатов Алексей Яременко.

– Начало выставке положил проект «Красной нитью тех дней». Его мы реализовали вместе с Барановичской межрайонной прокуратурой, – рассказала начальник отдела культуры райисполкома Оксана Щерба. – Особенно активно на предложение поучаствовать в проекте откликнулись школы искусств.

И действительно, к экспозиции, которая включает в себя солдатские треугольники с фронта, фото (среди них есть редкие, допустим, снимок, датированный 25.06.1941: вражеские войска под Барановичами) и многое другое, ведет галерея картин юных художников из Барановичского района.

Венцом экспозиции стали барельефы, которые создал профессионал Игорь Кочетков. Что собой представляют уникальные барельефы, а также интервью с художником – в ближайшем номере газеты.

Виталий ГЕРЦЕВ

Фото Бориса НОВОГРАНА

По материалам газеты "Наш край".

  • Просмотров: 63

Наш адрес:

225409 г.Барановичи, ул.Куйбышева, д.21

ГУК "Барановичская районная клубная система"©

email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.@barkult.brest.by

наш Instagramm

Телефоны для связи:

+375 163 67-00-43  +375 163 67-00-45

+375 163 67-00-48  +375 163 67-00-46

Авторское право © 2024 ГУК "Барановичская районная клубная система". Все права  защищены.
При копировании материалов обязательна ссылка на источник